Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 804

Großer Stuckrahmen.

ohne Limit
Großer Stuckrahmen.

Großer Stuckrahmen.DEUTSCH 1.Hälfte 19.Jahrhundert
vergoldet, rechteckige Profilleiste mit Blatt-,Ornament-
und Perlleistendekor auf Gehrung, Gratleiste
unrestaurierter Originalzustand, partiell Fehlstellen
Falzmaß: 82.5x65 cm (32 1/2x25 5/8 inch), Außenmaß: 98x81.5 cm
(38 3/4 x 32 inch), Rahmenbreite: 9.5 cm (3 3/4 inch)