März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 467

Bierkrug.

ohne Limit
Bierkrug.

Bierkrug.DEUTSCH 1934 datiert
farbloses in die Form gepreßtes Glas mit Kugeldekor
Tonnenform mit Ohrenhenkel, Zinnmontierung mit graviertem
Namenszug, im Deckel Porzellaneinsatz mit farbig gemaltem
Email-Wappen, gold staffiert, innen Widmung: Verein
Schweizerbund, Adlerdrücker, Höhe: 15.5 cm (6 1/8 inch)