März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 973

Nähtisch.

ohne Limit
Nähtisch.

Nähtisch.SÜDDEUTSCH 1900-1920
im Biedermeierstil, Nußbaum furniert und massiv
rechteckiger eingerichteter Zargenkasten mit schlichten
Zargenblenden und überstehender Platte über konischem
H-förmig verstrebtem Vierkantgestell, restauriert
guter Zustand, 76x58x40 cm (30x23x15 1/2 inch)