März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 1060

Altmeister-Porträt.

ohne Limit
Altmeister-Porträt.

Altmeister-Porträt. Deutsch 18.Jahrhundert
"Georg Christani V Rall, Bruder Nicolai Hieronymi Antony
Freyherren Christani V Rall" im Alter von 33 Jahren
Halbbildnis eines schlanken brünetten Edelmannes mit Degen,
Schriftrolle, rotem Gewand und Brustharnisch
Öl/Leinwand, unsigniert, bezeichnet: "Aetatis suae XXXIII"
rückseitig auf der Leinwand alt bezeichnet, doubliert
94x75 cm (37 x 29 1/2 inch), Profilrahmen