März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 1460

Suppenkelle.

ohne Limit
Suppenkelle.

Suppenkelle.GUSTAV HAEGERMANN Burgdorf/Hannover
1905 datiert, 800er Silber, frontal floral graviert, rückseitig
Widmung, ovale tiefgemuldete Laffe, Länge: 33.5 cm
(13 1/8 in), 165 Gramm, Punzen: Halbmond und Krone
Feingehalt, figürliche Fabrikmarke, Literatur: Scheffler
Goldschmiede Niedersachsens No.428 Seite 5228