März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 1506

2er Satz Armreifen.

ohne Limit
2er Satz Armreifen.

2er Satz Armreifen.FRANKREICH Ende 19.Jahrhundert
Silber vergoldet, schwarz emailiert, Perlchen im
Blütenzweig, Schriftzug "Porte bonheur" =Glücksbringer
ovale Form mit Scharnier, gravierte Widmung 1894 datiert
ø 5.5 cm (2 1/8 in)