Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 231

Jagd-Figurengruppe.

ohne Limit
Jagd-Figurengruppe.

Jagd-Figurengruppe.VOLKSTEDT/Thüringen 20.Jahrhundert
Modell aus dem 18.Jahrhundert
"Paar mit Federvieh und Jagdhund unter einem Baum"
farbig bemalt, gold staffiert, leicht gewölbter Ovalsockel
Hundeschwanz, ein Unterarm der Dame restauriert, unglasierter
Boden, Blaumarke am Sockel, Höhe: 23 cm (9 inch)