Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 333

Indisch-Tabatiere.

ohne Limit
Indisch-Tabatiere.

Indisch-Tabatiere.MEISSEN um 1860, 2.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei "Fels-und Vogeldekor"
passig geschweifte Rechteckform mit losem Deckel, Rand
partiell minimal bestoßen, Breite: 9 cm (3 1/2 in)
Ritzmarke, blaue Malermarke, blaue Schwertermarke