Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 351

Gebäckschale.

ohne Limit
Gebäckschale.

Gebäckschale.MEISSEN nach 1950, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei "Blumen-und Insektendekor"
gold staffiert, Form "Großer Ausschnitt", 5-passig
geschweifter Goldrand, ø 17 cm (6 3/4 in), Preßmarken
blaue Schwertermarke