Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 767

Niederlande 18.Jahrhundert.

Limit 2.200,00 €
Niederlande 18.Jahrhundert.

Niederlande 18.Jahrhundert.
"Bäuerliche Genreszene im Kücheninterieur"
mit diversen Küchengeräten und zechenden Bauern
Öl/Leinwand, unsigniert, doubliert, neuwertiger Keilrahmen
48x65 cm (19 x 25 3/4 in), Goldrahmen
 humorvoll-derbe Darstellung aus dem bäuerlichen Milieu in
einem fein nuanciertem brauntonigem Helldunkel