Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 1309

Miró Joan.

Limit 50,00 €
Miró Joan.

Miró Joan. 1893 Montroig - 1983 Palma de Mallorca
Pendant "Figürliche Compositionen"
Farblithographien 1974, in der Platte signiert, 27.5x56 cm
(11x22 in), Literatur: Werkverzeichnis Mourlot No.948/949
 Miró, Maler, Graphiker und Bildhauer, studierte
an der Akademie in Barcelona, sein graphisches Werk umfasst
Lithographien, Radierungen, Illustrationen und Plakate