Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 1330

Frank-Will.

ohne Limit
Frank-Will.

Frank-Will. 1900 Nanterre - 1951
"Stadtansicht mit Bogenbrücke"
Pochoir, in der Platte signiert, numeriert: 111/350
bezeichnet, 33.5x40.5 cm (13 1/4 x 16 in), verglaster Rahmen
Literatur: Pfisterer/Signaturenlexikon Seite 816, Vollmer
 Frank-Will, eigentlich Frank William Boggs, französischer
Landschaftsmaler amerikanischer Herkunft, Schüler seines Vaters
Frank Myers Boggs, in Paris tätig und ansässig