Juni Auktion 2004

19.06.2004
« zurück zur Tabellenübersicht
Kat.Nr. 1361

Die Frau als Hausärztin.

ohne Limit
Die Frau als Hausärztin.

Die Frau als Hausärztin.Ein ärztliches Nachschlagewerk
für die Frau von Anna Fischer-Dückelmann, Süddeutsches Verlags-
institut Stuttgart 1905, zweite vermehrte und verbesserte
Jubiläums-Prachtausgabe mit zahlreichen Textholzschnitten und
32 Tafeln, meist Chromolithographien, 875 Seiten mit
ausführlichem Register, illustrierter Leinen-Einband mit
Goldprägung, Rotschnitt, 25x18 cm (9 3/4 x 7 1/4 in)