Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 453

Moccatasse, Untertasse.

ohne Limit
Moccatasse, Untertasse.

Moccatasse, Untertasse.RAUENSTEIN 19.Jahrhundert
Reliefdekor "Gebrochener Stab"
kobaltblaue Unterglasurmalerei, eisenrot und gold staffiert
"Indisch Blumendekor mit Kartuschen" selten!
Höhe: 4 cm (1 5/8 in), ø 6.5-11 cm (2 1/2-7 7/8 in)
glatte Ränder, blaue Bodenmarken