Oktober Auktion 2004
23.10.2004
Kat.Nr.
920
Lehmann-Dumont Karl.
Limit
Kat.Nr.
920
Lehmann-Dumont Karl.
Limit 500,00 €
Lehmann-Dumont Karl. Dresden um 1910
"Herbstlicher Sächsischer Schosspark mit Skulpturen"
Gouache, signiert, datiert: 1914, verglaster geschwärzter
Rahmen, 47x33 cm (18 1/2 x 13 in), Literatur: Kierblewsky
Band VII, Art Price Annual 2004