Oktober Auktion 2004
23.10.2004
Kat.Nr.
1170
Große Girandole.
Limit
Kat.Nr.
1170
Große Girandole.
Limit 750,00 €
Große Girandole.DEUTSCH Mitte 19.Jahrhundert
12lötiges Silber, getrieben, hohl gearbeitet, 5-flammiger
barocker Standleuchter mit vier geschwungenen Leuchterarmen
reich gegliederter Säulenschaft über hochgewölbtem quadra-
tischem Standfuß, herausnehmbare Tropfschalen
Höhe: 61 cm (24 in), 1730 Gramm, Punzen: Feingehalt, WP