Oktober Auktion 2004
23.10.2004
Kat.Nr.
1173
Zuckerdose.
Limit
ohne Limit
240,00 €
Kat.Nr.
1173
Zuckerdose.
ohne Limit
Zuckerdose.UNGARN 1937-1965
800er Silber, godroniert, ovale gebauchte Form mit losem
Deckel im Barock-Stil, Höhe: 7 cm (2 3/4 in), 170 Gramm
Punzen: Amtspunze mit Feingehalt, Meistermarke TL
Literatur: Divis/Markenzeichen auf Silber Seite 125