Oktober Auktion 2004
23.10.2004
Kat.Nr.
1174
Barock-Salzschale.
Limit
ohne Limit
110,00 €
Kat.Nr.
1174
Barock-Salzschale.
ohne Limit
Barock-Salzschale.SÜDDEUTSCH 18.Jarhundert
Silber, innen vergoldet, godroniert, ovaler stufig abgesetzter
Korpus, gemuldete Gewürzschale mit breitem Rand, gewölbter
ausgestellter Standfuß, Boden partiell restauriert
Breite: 9.5 cm (3 3/4 in), 75 Gramm, Punzen: drei undeutliche
Marken, Tremulierstrich