Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 1175

Louis Philippe-Kerzenleuchter.

Limit 330,00 €

Louis Philippe-Kerzenleuchter.Mitte 19.Jahrhundert
13lötiges Silber, getrieben, einflammiger Standleuchter mit
Akanthusblatt-und Volutendekor, reich gegliederte barocke
Form, 8-passig geschweifter Standfuß, Tülle mit herausnehmbarem
Einsatz, Höhe: 32 cm (12 1/2 in), 350 Gramm, Punzen: Feingehalt
unbekannte Stadtmarke