Oktober Auktion 2004
23.10.2004
Kat.Nr.
1176
2er Satz Historismus-Weinprobierschalen
Limit
ohne Limit
70,00 €
Kat.Nr.
1176
ohne Limit
2er Satz Historismus-Weinprobierschalen.
BRUCKMANN & SÖHNE Heilbronn, 800er Silber mit getriebenem
Fruchtdekor, ovale Form mit passig geschweiftem Rand
Breite: 9-12 cm (3 1/2-4 3/4 in), Punzen: Halbmond und Krone
Feingehalt, eine Fabrikmarke, zusammen 85 Gramm