Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 1428

Janssen Horst.

Limit 180,00 €
Janssen Horst.

Janssen Horst. 1929 Hamburg - 1995 ebda
"Segelschiff Claudia", Original-Radierung, handsigniert
datiert: (19)88, 23x15 cm (9 1/4 x 6 in), im Passepartout
 Janssen trat als virtuoser Zeichner und Radierer hervor
im Zentrum seines Werks stehen sarkastische figürliche
Darstellungen, Porträts und Landschaften