März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 497

14er Satz Dessertteller.

ohne Limit
14er Satz Dessertteller.

14er Satz Dessertteller.MEISSEN nach 1934, 2.Wahl
zwei Teller 1.Wahl, kobaltblaue Unterglasurmalerei
"Zwiebelmusterdekor", Form "Neuer Ausschnitt" mit gebogtem
Rand, ein Standring leicht bestoßen, ø 22 cm (8 3/4 in)
Preßmarken, blaue Schwertermarken