März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 701

Altmeister 18.Jahrhundert.

ohne Limit
Altmeister 18.Jahrhundert.

Altmeister 18.Jahrhundert.
"Biblische Szene aus dem Alten Testament"
mit einer Verbindung von religiösen, landschaftlichen
und genrehaften Gattungen, betont konturiert
Öl/Leinwand, undeutlich signiert, rückseitg bezeichnet
1 Moses 33-35, doubliert, Leinwand mit Craquelé, alter
Spannrahmen, 46x58.5 cm (18x23 in), ohne Rahmen