März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 756

Keyser Albert de.

Limit 1.200,00 €
Keyser Albert de.

Keyser Albert de. 1829 Antwerpen - 1890 ebda
"Romantische Burglandschaft" mit Vieh-und Personenstaffage
Öl/Holz, signiert, datiert: 1835
29x25 cm (11 1/2 x 9 3/4 in), originaler Goldrahmen
Literatur: Thieme-Becker
 de Keyser, belgischer Landschaftsmaler, beschickte die
Ausstellungen in Antwerpen und Brüssel, ein Gemälde im
Antwerpener Museum