März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 1256

Die Erde und ihre Völker.

ohne Limit
Die Erde und ihre Völker.

Die Erde und ihre Völker.
ein geographisches Hausbuch von Friedrich von Hellwald
Spemann Verlag Stuttgart 1877, zwei Bände in einem Band
XVI, 647, 648 Seiten mit zahlreichen Textholzschnitten,
Tafeln und 19 farbigen Karten, Amerika-Titelblatt restauriert
marmorierter Vorsatz, Lederrücken, leichte Gebrauchsspuren
23.5x17 cm