Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 610

Große Bildplatte.

ohne Limit
Große Bildplatte.

Große Bildplatte.KPM BERLIN Ende 19.Jahrhundert
feine farbige Bemalung, signiert: P.Wöltje
datiert: (18)79, "Blumenstilleben in Landschaft"
üppiges Bukett in einem Blumenkorb mit Vogel, Vogelnest,
Libelle und Schmetterling, Pflanzen und Tiere geben sich
ein interessant arrangiertes Stelldichein
eine Ecke geklebt, Splitter fehlen, 34.5x39 cm
(13 1/2 x 15 1/4 in), unglasierter Boden, Preßmarke