Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 648

Reliefschale.

ohne Limit
Reliefschale.

Reliefschale.MEISSEN Mitte 19.Jahrhundert
ornamental reliefiert, gold staffiert, runde gemuldete
Form, gold partiell berieben, ø 27 cm (10 5/8 in)
Ritzmarke, Preßmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke