Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 760

Französischer Genremaler 18./19.Jahrhun

Limit 1.500,00 €

Französischer Genremaler 18./19.Jahrhundert.
"Genreszene im bäuerlichen Interieur"
eine Amme mit üppigen entblößten Brüsten führt nach dem
Stillen ein kleines Mädchen an Gurten zu einer Milch
saufenden Katze vor einem Kaminbock, im Hintergrund der
Stuhl, auf dem sie ihre Milch gespendet hat
Öl/Holz, monogrammiert: BF
27x21 cm (10 1/2 x 8 1/4 in), ohne Rahmen