Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 960

Bronze-Plastik.

Limit 800,00 €
Bronze-Plastik.

Bronze-Plastik.DEUTSCH um 1900
Bronze, dunkel patiniert, signiert: C.Unger
datiert: 1908, "Trauernder Mann am Grab"
kniende athletische Figur mit Lendentuch und Rose
rechteckiger Natursockel, Höhe: 33 cm (13 in)