Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 554

Biedermeier-Tisch.

Limit 1.800,00 €
Biedermeier-Tisch.

Biedermeier-Tisch.MÜNCHEN um 1820/30
Kirschbaum furniert, partiell geschwärzt
runde einschübige Zarge mit überstehender sternfurnierter
Platte auf drei gesockelten Säbelbeinen mit dreipassig
geschweifter Zwischenplatte, alt restauriert
Höhe: 76 cm (30 in), ø 115 cm (45 1/4 in)
 Provenienz: Schloss Nymphenburg mit altem Inventar-
Klebezettel: Capell-Gartenmeuble und Orangerie-Bau
Zimmer-No.41, Inventar-No.4