Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 469

Genremaler 2.Hälfte 19.Jahrhundert.

Limit 1.800,00 €

"Wilde Pferdeschlittenfahrt", Wölfe verfolgen das
Siebengespann in stürmischer Schneelandschaft
die dramatische Szene in der Art von Constantin Stoiloff
Öl/Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen, partiell
restauriert, 44.5x71 cm (18x28 in) ohne Rahmen