Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 610

Das Dreikönigenpförtchen.

ohne Limit
Das Dreikönigenpförtchen.

Das Dreikönigenpförtchen.1.Hälfte 19.Jahrhundert
braun lavierte Tuschzeichnung für
"Sammlung von Ansichten oeffentlicher Plätze, merkwürdiger
Gebäude und Denkmäler in Köln", von Johann Peter Weyer
herausgegeben (von Anton Wünsch lithographiert)
unsigniert, montiert, 25.5x21.5 cm
(10 x 8 1/2 in), im Passepartout, verglaster Rahmen