Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 618

Das Ehrentor.

ohne Limit
Das Ehrentor.

Das Ehrentor.Alt colorierte Lithographie aus
"Sammlung von Ansichten oeffentlicher Plätze, merkwürdiger
Gebäude und Denkmäler in Köln" von Anton Wünsch lithographiert
nach der Zeichnungen von Johann Peter Weyer, 1827 herausgegeben
24.5x19.5 cm (9 5/8 x 7 3/4 in)
im Passepartout, verglaster Rahmen, Rahmen partiell defekt