Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 891

Lackdose.

ohne Limit
Lackdose.

Lackdose.CHOLUI 1960er Jahre
außen schwarz, innen rot lackiert, auf dem Deckel feine
farbige Bemalung, kyrillisch signiert und bezeichnet
"Aljonuschka", rechteckige Form, loser bündig schließender
Deckel, 3.5x8x5.5 cm (1 3/8 x 3 x 2 1/8 in), Literatur:
Russische Lackminiaturen vgl.No.227, Richter/Lackdosen