Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 904

Russische Silber-Email-Vase.

Limit 900,00 €
Russische Silber-Email-Vase.

Russische Silber-Email-Vase.MOSKAU
875er Silber, farbiges Cloisonné-Email mit Ornament-und
Blütendekor, gefußte Balusterform, Höhe: 12 cm (4 3/4 in)
Stand leicht uneben, 253 Gramm, Punzen: Georg-Marke,
Beschaumeister AA 1895, Feingehalt, 84 zolotnik, Literatur:
Verzeichnis der russischen Gold-und Silbermarken No.12,534