Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 922

Visitenkarten-Etui.

ohne Limit
Visitenkarten-Etui.

Visitenkarten-Etui.UNGARN 1937-1965, 900er Silber
Scharnierdeckel mit Drücker, beidseits profiliert
Form, Punzen: Feingehalt, Meistermarke BK, 153 Gramm
kleine Delle am Innenrand, 9.5x7.5 cm (3 3/4 x 3 in)
Literatur: Divis/Markenzeichen auf Silber Seite 166