Kat.Nr. 133

Figurengruppe.

Limit 350,00 €
Figurengruppe.

Figurengruppe.MEISSEN um 1860, erste Wahl,
Modell um 1760, Modell-No.C41, "Bub, Gänse fütternd"
farbig bemalt, gold staffiert, runder Rocaillensockel,
restauriert, Sockel rissig, Höhe: 12.5 cm (5 in),
Ritzmarke, Preßmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke,
Literatur: Königlich Sächsische Porzellanmanufaktur zu
Meissen Preisverzeichnis 1904 Abbildung Blatt No.3