Kat.Nr. 283

Korb.

Limit 400,00 €
Korb.

Korb.KPM BERLIN 1920,
Modell um 1760/65, "Reliefzierat", farbige Blumenbemalung,
im Spiegel Bukett in Goldrocaillen-Reserve, farbig und gold
staffiert, verschlungene Asthandhaben mit plastisch aufgelegten
Blüten, Gitter auf einer Seite partiell restauriert,
Breite: 28 cm (11 in), Preßmarke, Malermarken, blaue
Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Literatur: Jarchow:
Berliner Porzellan im 20.Jahrhundert Abbildung Seite 216