Kat.Nr. 351

Biedermeier-Schatulle.

Limit 350,00 €
Biedermeier-Schatulle.

Biedermeier-Schatulle.1.Hälfte 19.Jahrhundert,
Birke-Wurzel furniert, innen Original-Tapete, Messing-Beschlag,
rechteckiger Korpus mit drei bündig schließenden Scharnier-
Deckeln, frontal und seitlich aufklappbar, bewegliche
Handhaben, mit drei losen Einsätzen eingerichtet, Original-
Schloss, Schlüssel ergänzt, alt restauriert, 7.5x27x18 cm
(3 x 10 5/8 x 7 in)