Kat.Nr. 524

Italienische Vierfelder-Bildtafel um 18

ohne Limit

Italienische Vierfelder-Bildtafel um 1800.
oben allegorische Szenen mit Brunnen als Quell des Lebens
und Lamm unter einem reißenden Löwen
unten Hauszeichen, Symbole für die Zugehörigkeit zu einem
bestimmten Haus, Bauernhof, Herberge, Werkstatt oder
Hausnamen, Öl auf Holz, unsigniert,
96.5x63 cm (38x24 3/4 in), schlichte Leiste