Kat.Nr. 562

Galli G.

ohne Limit
Galli G.

Galli G. Italien 19./20.Jahrhundert
"Der Kellermeister"
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, alter
Klebezettel, Stempel: Dr.L.Biolet München. Provenienz:
Auction Helbing Nachlaß Henle 1908,
35x26 cm (13 3/4 x 10 1/4 in), profilierter Goldrahmen,
Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Vollmer,
vgl.Sotheby´s Olympia 13.July 2006 Lot No.190