Kat.Nr. 586

Italienischer Marinemaler Ende 19.Jahrh

Limit 2.200,00 €

Italienischer Marinemaler Ende 19.Jahrhundert.
"Sturmnacht"
Schiffe auf bewegter See vor einer Felsküste mit Leuchtturm,
lebhafte, eindrucksvolle Szene unter leuchtendem Vollmond,
Öl auf Leinwand, signiert: C (G) Morelli f.,
90x12.4 cm (35 1/4 x 49 in), bronzierter Stuckrahmen