Kat.Nr. 612

Steiner Bernd.

ohne Limit
Steiner Bernd.

Steiner Bernd. 1884 Wien - 1933 ebda
"Dachstein", Öl auf Karton, signiert, rückseitig bezeichnet
ohne Rahmen, Literatur: Vollmer, Fuchs: Die
Österreichischen Maler der Geburtsjahrgänge 1881-1900
 Steiner, Landschafts-und Genremaler, Plakatkünstler,
Professor, ab 1919 auf den Jahresausstellungen im Wiener
Künstlerhaus vertreten