Kat.Nr. 616

Niederlande Ende 19.Jahrhundert.

Limit 1.800,00 €

Schule von Andreas Schelfhout (1787 im Haag-1870 ebda)
"Flußlandschaft mit der Stadt-Silhouette von Harlem"
kleinformatige romantische Panorama-Landschaft mit
Boot-und Personenstaffage,
Öl auf Holz, monogrammiert LC, datiert: 1896,
16.5x24 cm (6 1/2 x 9 1/2 in), vergoldeter
Stuckrahmen mit Stoff-Passepartout