Kat.Nr. 617

Landschaftsmaler um 1900.

ohne Limit
Landschaftsmaler um 1900.

Landschaftsmaler um 1900.
"Waldmühle im Winter"
stimmungsvolle romantische Ansicht mit hellem Abendhimmel,
Öl auf Leinwand, signiert: F.Arnold,
rückseitig bezeichnet, 60x47.5 cm (23 3/4 x 18 3/4 in),
vergoldeter Stuckrahmen