Kat.Nr. 647

Loria Vincenzo.

Limit 1.200,00 €
Loria Vincenzo.

Loria Vincenzo. 1850 Salerno - 1939 Neapel
"Blick auf Capri"
Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig Stempel: V.Loria,
mit Bleistift bezeichnet, 14.5x30.5 cm (5 3/4 x 12 1/4 in),
Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit
 Loria, Genre-und Landschaftsmaler, Aquarellist in Neapel,
Schüler von Morelli, auf italienischen Ausstellungen vertreten