Kat.Nr. 652

Frankreich Ende 19.Jahrhundert.

Limit 350,00 €

"Marseille-Notre Dame de la Garde"
Blick über den alten Hafen auf die auf einem 150m hohen
Kalksteinfelsen stehende Wallfahrtskirche,
Öl auf Holz, undeutlich signiert, rückseitig bezeichnet,
15.5x27.5 cm (6 1/4 x 10 7/8 in),
frontal vergoldeter Rahmen mit Gebrauchsspuren