Kat.Nr. 713

Englischer Bildnismaler.

ohne Limit
Englischer Bildnismaler.

Englischer Bildnismaler.1.Hälfte 19.Jahrhundert
"Biedermeier-Herrenporträt"
Lord mit Stock und Zylinder, Standbildnis im Profil,
fein gemaltes Aquarell, unsigniert, vorder-und rückseitig
undeutlich bezeichnet, montiert, stockfleckig,
26x16 cm (10 1/4 x 6 1/4 in)