Kat.Nr. 724

Orientalist Anfang 19.Jahrhundert.

Limit 200,00 €

"Palastbauten und Obelisk mit Personenstaffage"
Aquarell, undeutlich signiert, datiert: 1813,
oben kleiner Riß, unten kleine Fehlstelle, seitlich
fleckig, 11.5x19.5 cm (4 1/2 x 7 5/8 in),
schlichter verglaster Rahmen