Kat.Nr. 852

Empire-Schöpflöffel.

ohne Limit
Empire-Schöpflöffel.

Empire-Schöpflöffel.NÜRNBERG Anfang 19.Jahrhundert,
13lötiges Silber, innen vergoldet, frontal appliziertes
Reliefmedaillon "Amor und Psyche" monogrammiert: ST,
Punzen: Stadtmarke, Feingehalt, S im Schild, Länge: 37 cm
(14 1/4 in), 181 Gramm, Literatur: Rosenberg: Der
Goldschmiede Merkzeichen Band III No.3771, 3801,
Overzier: Deutsches Silber Seite 139 No.224